Последовательность (Bn) - геометрическая прогрессия, в которой b5=432 и q=√6. найдите b1

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:44
    +1
    B5=B1*q^n-1

    432=b1 * (корень6) ^4

    432=b1*36

    b1=12