В прямоугольном треугольнике АВС проведены

высота СМ и биссектриса АК, пересекающиеся в

точке О. Найдите угол В (в градусах) если угол АОС

равен 104°.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:43
    0
    180-104=76 угол АОМ и СОН

    90-76=24 угол ОАМ

    ОАМ=САО=24

    угол А = 48 градусов

    угол В = 180 - (90+48) = 42 градуса