Выразить х отсюда:

y = (x-1) в кубе помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:30
    0
    Y = (x-1) ^3

    y = x^3 + 3x^2 + 27x + 9

    x^3 + 3x^2 + 27x = y - 9

    x (x^2 + 3x + 27) = y-9