Найти наибольшее целое число которое является значением этой функции y=1+6 х-3 х²

(Это тест. Ответы 1,2,3,4.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:02
    0
    Не трудно убедится что уравнение

    4=1+6x-3x^2 имеет корни

    Действительно:

    3x^2-6x+3=0

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x=1

    То есть ответ: 4

    Тк он наибольший из вариантов ответов.