Найдите значение выражения

√18 - √72sin^2 (5 П/8)

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:49
    0
    Sgrt18 - sgrt18*2*sin^2 (5pi/8) = sgrt18 * (1-2sin^2 (5pi/8)) = 3*sgrt2*cos (2*5pi/8) =

    =3*sgrt2*cos (5pi/4) = 3sgrt2 * (-sgrt2/2) = - 3 / В скобках получается косинус двойного угла