сравнить значения выражений: о, 8 х-4 и 0,7 х-6 при х=5

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:21
    0
    Подставим значение x в выражения

    0.8*5-4=0

    0.7*5-6=-2.5

    0> (-2.5)

    0.8x-4>0.7x-6
  2. 1 мая, 05:22
    0
    0,8*5-4=0

    0,7*5-6=-2,5

    => первое больше второго

    Можно было сразу догадаться: 0,8*x>0,7*x - 4>-6