Корень квадратный из 5 х+1=1+х

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:20
    0
    Корень квадратный из 5 х+1=1+х; Возведём левую и правую части в квадрат) 5 х + 1 = 1 + 2 х + х^2; x^2 - 3 х = 0; х (х - 3) = 0; х1 = 0; х2 = 3; Проверка: 1) х = 0; 1 = 1. 2) х = 3; 4 = 4 Ответ: 0; 3.