Решите уравнение

2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:02
    0
    Расскроем скобки, получим, 2 х+10-3 х+6=10 Далее переносим в правую сторону числа с противоположным знаком - 1 х=-6 Ответ. х=6
  2. 15 сентября, 07:32
    0
    2x+10-3x+6=10

    -1x=-10+10-6

    X=6