Помогите сделать уравнение (x-4) ^3 - (x-7) ^2 (x+2) - 27=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:03
    0
    Раскрываем скобки

    х³-12 х²+48 х-64-х³-2 х²+14 х²+28 х-49 х-98-27=0

    27 х-189=0

    27 х=189

    х=189/27

    х=7