Найдите значения выражения a2-6ab+9b2-3,45 при a=0,6 и b=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:36
    0
    = (а-b) ² - 3,45

    подставляем значения

    (0,6 - 3*0,6) ² - 3,45 = (0,6 - 0,6) - 3,45 = 0

    поскольку (0,6-0,6) ² равняется 0