6 а + 6 б + 6 В = 91 ученик

6 а = на 2 ученика больше чем в 6 б

6 в = на 3 ученика больше чем в 6 б

Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:25
    0
    Х+х+2+х+2+3=91

    3 х+7=91

    3 х=91-7

    3 х=84

    х=84:3

    х=28 это правильно