Ткацкий станок производит за смену 1200 м ткани. 20% этой ткани окрашивается в красный цвет, 40% оставшейся-в синий, остальная ткань не окрашивается. Сколько метров неокрашенной ткани станок производит за рабочую неделю (5 смен) ?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:12
    0
    20+40=60% окрашивается

    100-60=40% не окрашивается

    1200:100=12 м один%

    12*40=480 м за смену не окрашивается

    480*5=2400 м ткани

    ответ: 2400 м ткани за рабочую неделю
  2. 10 ноября, 19:41
    0
    1200*0,2=240 метров окрашивается в красный цвет за смену

    1200-240=960 метров оставшаяся ткань

    960*0,4=384 метра окрашивается в синий цвет за смену

    240+384=624 метра ткани окрашивается за смену

    1200-624=576 метров не окрашивается за смену

    576*5=2880 метров не окрашенной ткани станок производит за рабочую неделю

    Ответ: 2880 метров