Упростите (a-2) (a+2) (a^2-2a+4) (a^2+2a+4) = a^6-64

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:41
    0
    (a-2) (a+2) (a^2-2a+4) (a^2+2a+4) = [ (a+2) (a^2-2a+4) ][ (a-2) (a^2+2a+4) ] = (a^3-8) (a^3+8) = a^6-64
  2. 3 июля, 19:24
    0
    (a-2) (a+2) (a^2-2a+4) (a^2+2a+4) = a^6-64

    (a-2) (a^2+2a+4) * (a+2) (a^2-2a+4) = a^6-64

    (a^3-8) (a^3+80) = a^6-64