Решите уравнение

х в третьей - 64 х=0

х в третей - 36 х=0

(х-4) во второй - 25=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:25
    0
    Х³ - 64 х=0

    х (х ²-64) = 0

    х₁ = 0

    х ₂ = - 8

    х ₃=8

    Ответ: - 8; 0; 8.

    х³ - 36 х=0

    х (х²-36) = 0

    х₁=0

    х₂=-6

    х₃=6

    Ответ: - 6; 0; 6.

    (х-4) ² - 25=0

    х²-8 х+16-25=0

    x²-8x-9=0

    D = 64+36=100

    x₁=8+10/2 = 9

    х₂=8-10/2 = - 1

    Ответ: - 1; 9