Стоимость товара равна 130 рублей. Спустя некоторое время товар уценили на 18%. Сколько стоит товар после уценки?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:00
    0
    130 р. - 100%

    х р. - 82%

    х=130·82/100=106,6 р. - цена товара после уценки
  2. 1 сентября, 00:18
    +1
    130/100*18=23,4

    130-23,4=106,6