Докажите что: 2^9+1 делится на 9

Решать по формуле, не через вычисления!

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:20
    0
    2^9+1 = (2^3+1) * (2^6+2^4+1) = 9 * (2^6+2^4+1)

    если число можно разбить на множители один из которых делится на 9 значит и все число делится на 9.