Раскройте скобки (x/2-0,4y) ²

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:50
    0
    (x/2-0.4y) ^2=x^2/4-0.4yx+0.16y^2 (умножаем все, кроме первого на 4)

    x^2-1.6yx+0.64y^2/4 = (x-0.8y) 2/4