Решить уравнение:

корень из3-х-х^2=х

(х не под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:29
    0
    Возводим обе части в квадрат, но учитывая что подкоренное выражение больше или равно 0.

    тогда имеем: 3-х-х^2=х^2

    2*х^2+x-3=0. Корни: 1 и - 1,5. Оба корня удовлетворяют условию

    Ответ: 1, - 1,5