Х^2-64=0

х^2-100=0

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:09
    0
    Формула разности квадратов

    a^2 - b^2 = (a - b) (a + b)

    x^2 - 64 = 0

    (x - 8) (x + 8) = 0

    x = - 8

    x = 8

    x^2 - 100 = 0

    (x - 10) (x + 10) = 0

    x = - 10

    x = 10