8 в 4 степени умножить на 49 в 4 степени (сверху) разделить на 14 в 7 степени

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:27
    0
    1) 8^4 • 49^4 = (2^12) • (7^8)

    2) 14^7 = (2^7) • (7^7)

    3) 2^12 : 2^7 = 2^5

    4) 7^8 : 7^7 = 7

    5) 2^5 • 7 = 32 • 7 = 224

    Ответ 224