Решите уравнение 25x²-10x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:12
    0
    D = b^2 - 4ac

    D=100-100=0 следует один корень

    x = 10/25=2/5=0.4
  2. 9 октября, 18:00
    0
    А = 25, b = 10, c = 1

    Д = b ² - 4 ac, Д=100-100 = 0 (следовательно уравнение имеет 1 корень)

    х = - b/2a, х=-10/50, х = - 1/5