вычислите значение выражения: 14! (черта дроби) 12!*3! варианты ответа 3/91, 7/18, 30 1/3, 27 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:55
    0
    14! (черта дроби) 12!*3!=13*14 (черта дроби) 6=30,3

    ВОТ ТАК!
  2. 6 ноября, 14:00
    0
    14!/12!3!=1*2 * ... * 14/1*2 * ... * 12*1*2*3=13*14/6=91/3=30 1/3

    ответ: 30 1/3