Найдите 12 член геометрической прогрессии 4; 16

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:55
    0
    B1 = 4

    q = b2/b1 = 16/4 = 4

    S12 = b1 * (q^12-1) / q-1 = 22369620

    (Не факт что правильно, решение правильно, может где обсчитался)
  2. 30 ноября, 04:43
    0
    Решение:

    b1=4, q=4

    bn=b1*q^ (n-1)

    b12=4*4^11=4^12