Найдите 16 соs2a, если соsа=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:07
    0
    16 * cos 2a = 16 * 2 cos^2 a - 1 = 16 * (2 * (0.5) ^2 - 1) = - 8 да, извиняюсь, скобку забыл поставить из-за этого значение не верное получилось, но решение верное.