Упростите выражение:

(2√12-3√3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:44
    0
    (2√12-3√3) ^2 = (2√3*4-3√3) ^2 = (2√3*2^2-3√3) ^2 = (2√3*2*2-3√3) ^2 = (2*2√3-3√3) ^2 = (4√3-3√3) ^2 = ((4-3) + (√3-√3)) ^2 = (1+0) ^2=1^2=1*1=1. Ответ: 1. Комментарий: Вычитать можно только тогда, когда подкорневые выражения одинаковы. Всё записал подробно ...