Помогите решить!

(х-3) (х-2) = 6 (х-3)

х³-3 х²-4 х+12=0

√2x+7 (всё под корнем) = x+2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:03
    0
    1) х²-2 х-3 х+6=6 х-18

    х²-11 х+24=0

    D=b²-4ac=121-4·24=25=5²

    x₁/₂=⁻b⁺₋√D:2a; x₁=11+5/2=8; x₂=11-5/2=3

    2) x²· (x-3) - 4· (x-3) = 0

    (x-3) · (x²-4) = 0

    (x-3) · (x-2) · (x+2) = 0

    x=3, x=2, x=-2

    3) но за третий я точно не уверена

    2 х+7=х²+4 х+4 (я взяла в квадратные скобки обе части)

    -х²-2 х+3=0/· (-1)

    х²+2 х-3=0

    по т. Виета находим корни:

    х₁+х₂=-2

    х₁·х₂=-3

    х₁=1, х₂=-3