Найдите сумму: а) первых десяти членов геометрической прогрессии; 10; 20; 40;

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:07
    0
    Находим разность = 20-10=10

    находим сумму = ((2*10+9*10) / 2) * 10=550