Найдите наименьшее значение функции у=х^2-18 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:59
    0
    возможно так: у=х^2-18 х+3 m = - b/2a = - дробная черта наверху - 18 делить на 2*1 отсюда m = - 9 n = - 9 во второй степени - 18 * (-2) + 3 = 81 - (-36) + 3 = 120