береза-63 листа"в 7 раз больше. тополь - ? - - - нужно узнать на сколько больше. составить условия задачи по краткой записи.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:37
    0
    1) 63 * 7 = 441 - в столько раз

    2) на сколько?

    441 - 63 = 378 раз (на столько раз)

    ...

    Условие заачи. На березе 63 листочка. А на тополе в 7 раз больше.

    Вопросы? 1) Во сколько раз на тополе листочков больше, чем на березе?

    2) На сколько раз на тополе листочков больше, чем на березе?