У дома растут 4 дерева: ель сосна тополь береза. тополь выше березы во столько раз, во сколько раз ель выше сосны. Найдите высоту сосны (в метрах), если высота тополя 28 м, березы 21 м, ели 22 м.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:49
    0
    Ель 22 м

    береза - 21 м

    тополь 28 м

    тополь выше березы на 7 м. и 28/21 = 4/3 раза.

    ель выше сосны а 4/3 раза. высота ели - 22 м. значит высота сосны 22:4/3 = (22*3) / 4=16,5 м.