Найдите область определения выражения

(3 х2-10 х+3) - 1

Всё выражение под корнем. 3 х в квадрате ... + 3) в минус первой степени.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:34
    0
    =1 / (3x^2-10x+3. 3x^2-10x+3. не равно 0

    D1=5^2-3*3=25-9=16=4^2: x1 = (5-4) / 3=1/3; x2 = (5+4) / 3=3

    D (y) = (-беск; 1/3) (1/3; 3) (3; +беск)