Найдите значение выражения

а (во второй степени) + b (Во второй степени), если а-b=6,

ab = 10

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:50
    0
    Выражаем а=6+b

    Подставляем во второе уравнение: (6+b) b=6

    6b+b^2-6=0 решаем его и находим b потом находим а и можно находить значение выражения