упростите выражение 1) (5x-y) (5x-y) + y^2 : 2) (p+q) ^2 + (p-q) ^2-2q^2

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:09
    0
    1) (5x-y) (5x-y) + y²=25 х²-10 ху+у²+у²=25 х²-10 ху+2 у²

    2) (p+q) ² + (p-q) ² - 2q ²=p²+2pq+q²+p²-2pq+q²-2q²=2p²
  2. 13 октября, 02:10
    0
    2 (5x-y) + y^2 ну это то так