Найдите корни уравнений:

6 х/х-4 = х+4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:37
    0
    6 х = (х-4) (х+4)

    6 х=х²-16

    х²-6 х-16=0

    D=36+64=100

    √100=10

    х1 = (6+10) / 2=8

    х2 = (6-10) / 2=-2