Разложить на множители (x+y) ^2-x^4-y^4+2x^2y^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:41
    0
    (х+у) ² - (x^4+y^4-2x²y²) = (x+y) ² - (x²-y²) ² = (x+y) ² - (x-y) ² (x+y) ² = (x+y) ² (1 - (x-y) ²) =

    (x+y) ² (1-x+y) (1+x-y)