Разложите на множители.

а) 6mn+6m

б) 12by-9b

в) 15ax+20bx

г) 7y+21y

д) 4x (z-1) - (1-x)

е) y (2-x) + 9 (x-2)

ж) 5 (a-b) + y (b-a)

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:35
    0
    А) 6m (n+1)

    б) 3b (4y-3)

    в) 5x (3a+4b)

    г) 7y (1+3)

    д) проверь правильность написания

    e) - y (x-2) + 9 (x-2) = (x-2) (9-y)

    ж) - 5 (b-a) + y (b-a) = (b-a) (y-5)