Разложите на множители

5 (x-3) - 3 (3-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:44
    0
    5 (x-3) - 3 (3-x) ^2 = 5 (x-3) - 3 (х-3) ^2 = (х-3) * (5 - 3 (х-3)) = (х-3) (5-3 х+9) = (х-3) (14-3 х)
  2. 6 сентября, 20:38
    0
    (x-3) (5-3x+9) = (x-3) (14-3x)