решите уравнение.

х ² минус 1=34 минус 5 х²

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:33
    0
    Решение:

    x^2-1=34-5x^2

    x^2+5x^2=34+1

    6x^2=35

    x^2=35/6

    х1,2=+-sqrt35/6

    х1=sqrt35/6

    x2=-sqrt35/6