1) Разложить на множители (5-x) ^2+2a (5-x) ^2 + (a (5-х)) ^2

2) Упростите (3b-2) (4+9b^2+6b) - (3b-2) ^2

3) Представте выражение 64 х^8 у^2 в виде с показателем 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:04
    0
    (5-х) ² (1+2 а+а²) = (5-х) (1+а) ²

    (3b-2) (4+9b²+6b-3b+2) = (3b-2) (9b²+3b+6) = 3 (3b-2) (3b²+b+2)

    (8x^4y) ²