Найдите х:y, где (x, у) - решение системы - х+у=72 и корень из х в 3 степени + корень из у в 3 степени=6

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:46
    0
    х+у=72

    (sqr t^) 3 x + (sqrt^) 3 y = 6

    y=72-x

    (sqrt^) 3 x + (72-x) ^3=6

    ((sqrt^) 3) ^3-3 ((sqrt^) 3) ^2 72-x) ^3 + (sqrt^) 3 x ((72-x) ^3) ^2 - (72-x) ^3 (посчитай)