Определите знак выражения cos1700 * tg3400/sin5000

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:01
    0
    У синуса и косинуса период 360 градусов (т. е. через 360 градусов значения функции повторяются ...) период можно отбросить ...

    1700 = 4*360 + 260

    т. е. cos1700 = cos260 < 0 (3 квадрант ...)

    5000 = 13*360 + 320

    т. е. sin5000 = sin320 < 0 (4 квадрант ...)

    3400 = 18*180 + 160 (2 квадрант ...) - - - синус > 0, косинус tg160 < 0

    выражение отрицательно ...