Помогите сроочно

решите уравнение 4x-3/2-x/3=3

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:32
    0
    4 х-х/3=3+3/2

    3 3/3 х - 1/3 х = 3 + 1 1/2

    3 2/3 х = 4 1/2

    х = 4 1/2 : 3 2/3

    х = 9/2 : 11/3

    х = 9/2 * 3/11

    х = 27/22

    х = 1 5/22 (одна целая пять двадцать вторых)