Разложите двучлен на множители:

a) m^3-1=

б) p^3-27q^3=

в) 125x^3-8y^3 =

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:58
    0
    A) m^3-1 = (m-1) (m^2+m+1)

    б) p^3-27q^3=p^3 - (3q) ^3 = (p-3q) (p^2+3pq+9q^2)

    в) 125x^3-8y^3 = (5x) ^3 - (2y) ^3 = (5x-2y) (25x^2+10xy+4y^2)