1) вычислите косинус угла между векторами вектор а {-4; 5} и вектор б {5; -4}

2) найдите значение у, если известно, что вектор а {3; у} и б {2; -6} перпендикулярны.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:26
    0
    cosx = (5 * (-4) + 5 * (-4)) / 41=-40/41

    6-6y=0

    y=1