Помогите решить!

3x+y=5

y=2x

x=y-1

2+y=13

y-2x=1

3y-5x=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:21
    0
    3x+y=5

    y=2x

    3x+2x=5

    x=1

    y=2

    x=y-1

    2+y=13

    y=11

    x=10

    y-2x=1

    3y-5x=2

    y=2x+1

    6x+3-5x=2

    x=-1

    x=3