1. Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:15
    0
    Обозначим стороны прямоугольника за а и b

    составим систему уравнений:

    a-b=7

    2a+2b=54 решим систему подстанновкой a=7+b

    2 (7+b) + 2b=54

    b=10

    a=17

    Ответ: 17,10