решите методом сложения!

х+y=-6

x-y=12

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:02
    0
    (х+у) + (х-у) = - 6+12

    х+у+х - у = 6

    2 х = 6

    х = 3

    -у = 12-х

    у = х-12

    у = 3-12

    у = - 9
  2. 7 февраля, 17:28
    0
    Х+y=-6

    x-y=12

    х+у=-6

    2 х=6 = > х=3

    3+у=-6

    х=3

    у=-9

    х=3