X+3y=11

2x+y^2=14

решите систему методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:50
    0
    Х=11-3 у

    2 (11-3 у) + у^2=12

    22-6 у+у^2=12

    у^2-6 у+22-12=0

    у^2-6 у+10=0

    а=1 1) Д = (-6) ^2-4*1*10=36-40

    b=-6 корней нет

    c=10

    думаю решения системы нет