Задача. вычеслите объём шара и плошадь сферы, если известен радиус 5 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:25
    0
    Объем шара V=4/3 пR^3

    V=4/3 * 3,14 * 125=523,33 (см3)

    Площадь сферы S=4 пR^2

    S=4 * 3,14 * 25 = 314 (см2
  2. 3 февраля, 02:44
    0
    S (сферы) = 4[tex] / pi R^2

    V = 4/3 / pi R^3