Упростите выражение 3 (2 х-1) 2+12 х. Найдите его значение при х=-1.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:30
    0
    3 (2 х-1) 2+12 х = 6 (2 х-1) + 12 х = 12 х-6+12 х=24 х-6

    при х=-1

    24 * (-1) - 6 = - 24-6 = - 30
  2. 29 марта, 16:48
    0
    6 (2x-1) + 12x = 12x-6 + 12x = 24x-6

    -24-6=-30